Наши преимущества

Эмиль Горовец

Luisitta

Турист
Credits
0
Эмиль Горовец


10eu.jpg


Эмиль Яковлевич Горовец родился 10 июня 1923 года в городе Гайсине, Винницкой области, на Украине, в многодетной семье кузнеца. С ранних лет проявился певческий талант юного Горовца. Участие в художественной самодеятельности, победы на школьных конкурсах - так начинался творческий путь замечательного певца и артиста.

Получив музыкальное образование в школе-студии при Московском ГОСЕТе под руководством Соломона Михоэлса и в институте Гнесиных, который он окончил в 1952 году, Эмиль Горовец занял достойное место среди мастеров эстрады и сцены. Не случайно Михоэлс предсказывал ему яркое будущее, строил планы совместной работы в театре.

Но, Эмиль Горовец посвятил себя эстраде. Он предстал перед слушателями не только блестящим исполнителем песен на идиш, но и талантливым композитором, самобытным чтецом еврейской поэзии, подлинным философом, убежденным в неизбежной победе гуманизма и добра над тиранией и злом. Обладая от природы ярким дарованием, он даже в самую глухую пору тоталитарного господства поддерживал надежду на сохранение и развитие национальной культуры; ее возрождение.

Бережное, трепетное отношение Эмиля Горовца к национальным истокам, традициям, к языку идиш, стремление делиться со слушателями красотой и музыкальностью этого языка, заложенными в нем возможностями передавать тончайшие нюансы чувств и переживаний - все это убедительно подтверждает право Эмиля Горовца остаться в нашей памяти великим певцом еврейского народа.

Единственный "титул", который он получил в СССР, - звание лауреата Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Но любовь и симпатии публики согревали лучше любых титулов. Эмиль более двух десятилетий был наиболее популярным и общепризнанным лидером советской эстрады.

Умер в Америке, немного не дожив до 80-летнего юбилея.




Эмиль Горовец

Золотая коллекция (2 CD)


26js.jpg


Битрейт - 320 kbps


CD 1

01. Я шагаю по Москве
02. Голубые города
03. Седьмой этаж
04. Телефонный звонок
05. Хорошо мне шагать
06. Двадцатый век
07. Твоя любимая
08. Королева красоты
09. Белая берёза
10. Любовь моя, Москва
11. Синьорина
12. Маленькая девочка
13. Любовь
14. Вернись
15. Алло, Долли
16. Мерси


CD 2

01. Путники в ночи
02. Падает снег
03. Ты
04. Прости, любимая
05. Тень твоей улыбки
06. Сто поздравлений
07. Тот, кто любил меня, ушёл
08. Сюзанна
09. Солнце моей любви
10. Я жду звонка
11. Ты, только ты
12. Тень и свет
13. Телеграмма
14. Приди
15. Неизвестно почему
16. Никогда больше

Качать

nik.gif


Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Последнее редактирование модератором:
Эмиль Горовец "Песни зарубежных композиторов "

Содержание:

01. Люблю я макароны
02. Хелло, Долли!
03. Снова и снова
04. Смешное сердце
05. Не покинь меня
06. Любовь - песня моя
07. Аллилуйя
08. Испанские глаза
09. Дом родной
10. Сеньор Карузо
11. Кристина
12. Только ты
13. Я не кукла
14. Первая любовь
15. Балалайка
16. Ты не таи любовь
17. Старый город
18. Мы могли бы повстречаться
19. Мерси, Шери!
20. Неизвестно почему
21. Богема
22. Катарина
23. Там, где ляжет ветер спать
24. Кузина
25. Мне хочется совсем немного
26. Русланд

Исполнитель: Эмиль Горовец
Альбом: Песни зарубежных композиторов
Год выпуска: 2004
Жанр: эстрада ретро
Записи 1960-1970,1990 гг
Формат: mp3
Качество: 192 kbps


Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Удивительно, но в сборнике зарубежных перепевок нет "Тереза". А ведь, как говорят люди старшего поколения, она была чрезвычайно популярна. Не зря ее по-хулигански изменяли "Тереза, Тереза, ты ищешь зубные протезы...". Так можно было изгаляться только над популярной песней.
 
У меня было несколько песен Горовца отдельно, но очень плохого качества, в т.ч. и Тереза. Но я их удалил
 
Верх