Наши преимущества

Использование шаблонов

ДыЧ

Турист
Credits
0
На сколько это легально, использовать в своих личных (возможно, коммерческих) целях скачанные шаблоны. Понятно, что они разного качества. Но, есть и просто супер, уже готовые. Хотя прям сейчас на сервак кидай :)

Такое впечатление, что многие web-конторы делают именно так. Только они за это ещё много денег берут. Понятно, что они контент впихивают и шаблон на движок ещё натягивают...

Спасибо!
 
ДыЧ сказал(а):
На сколько это легально, использовать в своих личных (возможно, коммерческих) целях скачанные шаблоны. Понятно, что они разного качества. Но, есть и просто супер, уже готовые. Хотя прям сейчас на сервак кидай :)

Такое впечатление, что многие web-конторы делают именно так. Только они за это ещё много денег берут. Понятно, что они контент впихивают и шаблон на движок ещё натягивают...

Спасибо!
Я думаю, что не легальное. Но как определишь?

[ADDED=patrickb]1124521876[/ADDED]
Я имею ввиду, как контора сможет найти тебя, что ты используешь ее шаблоны
 
А я думаю легально!
Ведь шаблон можно немножко подправить, а следовательно доказать что ты нарушил их авторское право у них вряд ли получится
 
Я думаю что это не легально! Ведь за использование чужого труда надо платить!
 
а почему же тогда они бесплатно распространяются? Я же не перепродаю их и не присваиваю авторство, а просто пользуюсь ими по прямой надобности!!!
 
ДыЧ, бесплатно это только на форумах ))). На самом деле хозяева хотят за них деньги и не малые.
 
ДыЧ, Привет!!!
Вопрос конечно спорный, и единого мнения по этому поводу вряд ли будет, а мое мнение такое использовать то, что создали другие люди и не заплатив за это, хочешь не хочешь, а это воровство, так что и по рукам за это получить можно, но если ты возьмешь их идею и воспользуешься ее, так сказать в правом угодке экрана преукрасишь и вставишь какой-то новый компонент, отчасти ты можешь считать это своим творчеством!
Но а все остальное скажет критика народа, когда увидит твое творение, или же дяденьки в военной форме, когда будут одевать на тебя наручники ;-)
 
ИМХО, это нормально.
Взять шаблон и сделать сайт, а потом его продать.
Это к тому же ещё немного и по пАдонски ;)
А вообще имменно так и собираюсь поступить я.
Хочу сделать сайт одному клубу, но для этого я найду шаблон и изменю его, поменяю картинки настрою "под себя" так сказать, а уже стурктура css это чистое совпадение ;) =)
 
Я даже не могу никуда денеХ заплатить :) Некому :)))
Ну, по большому счёту после моих мучений над шаблоном - он становится похожим на прототип только некоторыми округлыми контурами. Иногда даже структуру css меняю. А про картинки и цвета - САМО СОБОЙ!
Могу, конечно внизу подписать, типа: powerd by я + хрензнаеткто... =)
 
Верх