Наши преимущества

Николай Носков

sim26

Турист
Credits
0
nn8hp.jpg

Николай Носков родился 12 января 1956 года в городе Гжатске. («Там Гагарин, родился, и — я! Улетели — каждый в свою сторону, он первый — в космос, я — первый в Америку»). Потом семья переехала в Череповец, где Николай окончил школу и ушел в армию.
С детства с успехом выступал в школьной самодеятельности, регулярно занимал первые места на детских конкурсах, и уже тогда умел выжать скупую слезу у взрослого зрителя. Некоторое время пел в хоре мальчиков, но быстро понял, что его призвание — солировать, а не маячить где-то в общей массе стриженных под одну гребенку посредственностей. Из хора попросту сбежал, неожиданно получив вместо нагоняя поддержку со стороны отца. «Видите, мальчик хочет петь сольно!»
Разумеется, играл на танцах в школьном «бэнде», естественно, далеко не песни советских композиторов, а «Битлз», «Криденс» и прочую капиталистическую музыку. Пел по-английски, английского практически не зная: «снимал» тексты на слух, записывал в тетрадочку русскими буквами. Однажды учительница английского языка под угрозой «двойки» за не выученный урок заставила его петь в классе одну из песен школьного ансамбля. — «А теперь переводи!» — «Ну. „Yellow River“ — „Желтая река…“» — перевел Николай и замолчал. И тогда учительница сказала: «Запомни, тебе английский понадобится больше, чем всем остальным в этом классе.Потому что ты поешь хорошо!»
Эти слова запомнил на всю жизнь, и уже переехав после армии в Москву, не выпускал из рук учебник английского языка. Николай — самоучка. Сам научился играть на гитаре, на фортепиано, на барабанах. В армии играл на трубе. Ноты выучил, словом, знал все, что нужно для того, чтобы сочинять музыку. И при попытке поступить в Гнесинское училище, получил признание педагога: «Мне нечему тебя научить. Ты все умеешь».
Таким образом, остался без официального музыкального образования. Тем не менее, не имея московской прописки и «корочки» об образовании, был принят в ВИА «Ровесники», («Росконцерт» иногда нарушал правила оформления на работу, делая исключения для талантливых артистов). Затем проработал полгода в ВИА «Надежда», бывшем в то время популярным, исполнявшем песни Александры Пахмутовой. Но голос с «фирменной» сипотцой не ложился на комсомольские песни комсомольцы поют голосами звонкими. К тому же, Николая по прежнему не устраивало хоровое пение, пусть даже в составе вокально-инструментального ансамбля.
В 1980-м году произошла знаменательная встреча с самым прогрессивным композитором Давидом Тухмановым. Под его чутким руководством и при его покровительстве была создана рок-группа «Москва». (Кстати, здесь Николай впервые встретился с Алексеем Беловым, с которым впоследствии вместе создавали «Парк Горького».) Первое выступление с «Москвой» — одно из ярчайших воспоминаний. Впервые увидел «живых» фанаток. И это были ЕГО фанатки! Группа успела дать всего несколько концертов. И выпустить на «Мелодии» пластинку с неопределенным названием «Н Л О» Непривычные для советского уха гармонии и сложные аранжировки в сочетании с «буржуазно-капиталистическим» вокалом Николая Носкова не остались незамеченными Революционный по тем временам рок-проект, явно опередивший свое время, не мог долго просуществовать в нашей стране — группу буквально задушили.
Еще одна попытка совместной работы с Тухмановым потерпела поражение после того, как единственный раз в передаче «Музыкальный киоск» прозвучала новая песня на стихи Маяковского. Разгромный отклик в «Советской Культуре» стал приговором новому проекту. (Именно эту песню Николай Носков исполнит в ноябре 2000 года на юбилейном вечере в честь 60-летия Давида Тухманова) Потом работа в валютных ресторанах — с хорошими музыкантами и репертуаром для иностранцев. Неплохая школа и отличная языковая практика. Попытки организации своей группы под крылом Виктора Векштейна. Но здесь начались всем знакомые проблемы: нужно было исполнять определенный процент песен Союза композиторов, худсоветы требовали привести в порядок «внешний вид» — то волосы слишком длинные, то штаны слишком кожаные — не заладилось.
С 1988 началась эпоха группы «Парк Горького». Во времена «глобального потепления» в отношениях с Западом появилась возможность сделать группу, способную «пробить» Америку. Не просто выехать на несколько концертов, а по-настоящему конкурировать на Западном рынке. Созданием такой группы занялся Стас Намин, пригласив в новый проект Алексея Белова и Николая Носкова. Вот тут и пригодилось знание английского языка и умение петь почти без акцента. Из срочно записанных 11 песен американцы выбрали три конкурентоспособные в их шоу-бизнесе, и наказали остальное писать в том же духе. Тогда-то Носковым и была написана песня «Bang», ставшая впоследствии мега-хитом, поднявшимся до третьего места в хит-праде MTV, и до сих пор звучащая на радиостанциях всего мира. «Боевое крещение» молодая команда получила, работая на разогреве у «Scorpions» в Ленинграде летом 1988 года. В декабре того же года по приглашению Стаса Намина в Москву приехали президент фирмы «Polygram» и музыканты Bon Jovi , для которых новая группа дала концерт в Зеленом Театре ЦПКиО им. Горького.

впервые в истории отечественного рока был подписан прямой контракт российской рок-группы с американской фирмой грамзаписи. Это был настоящий Прорыв! Американцы взяли песню и пустили на радиостанцию вместе с другими английскими и американскими группами, и сделали опрос, не называя исполнителей. И песня «Bang» заняла среди них первое место. Альбом «Gorky Park», выпущенный в 1989 году, занял 81-е место в списке двухсот самых популярных альбомов журнала «Billboard», а в Дании диск стал золотым. Группа передислоцировалась в США, и на знаменитый Московский Международный Фестиваль Мира, проходивший в Лужниках летом 1989 года.

Музыканты приехали уже «американцами». Выступление на этом фестивале вместе с такими «монстрами» как «Bon Jovi». «Cinderella», «Ozzy Osbourne», «Motley Crue». «Scorpions» — до сих пор остается одним из самых ярких впечатлений. Дальше — интенсивный тур по Штатам, а у Николая возникли проблемы с голосом — скорее на нервной почве, чем на перегрузке голоса. Нужно было оперироваться или лечиться — ингаляциями, травами. Чтобы все рассосалось, нужен месяц, а времени было всего десять дней… …Тот самый «первый в истории» контракт, на радостях подписанный группой, ловко провел музыкантов «мимо денег» Вскоре американский менеджер объявил себя банкротом. Группу начали «делить» пытаться перетягивать разные компании Финансовые затруднения, привели к напряжению отношений внутри коллектива. В конечном итоге Николай Носков покинул «Парк Горького» и вернулся в Россию с одиннадцатью долларами в кармане (Спустя определенное время из группы ушел заменивший его Александр Маршал, а в настоящее время и остальные участники группы вернулись на родину) Вернувшись в Россию, в 1994 году Носков записывает, с собранной им группой «Николай» англоязычный альбом «Mother Russia» который выходит на фирме «Polygram Russia», начинает гастролировать и постепенно осознает две вещи:
Во-первых, понимает, что петь в России по-английски бессмысленно тебя, конечно, примут, но никогда не полюбят до конца, ибо «русский человек любит слушать текст». Во-вторых, обнаруживает, что его больше «не цепляет» та музыка, которую он исполняет на концертах: «Года через три интенсивных гастролей, я пришел к выводу, что эта музыка, хард-рок, меня не трогает. Обычно перед выходом на сцену так волнуешься, мурашки по коже — yx! А здесь просто вялый, никаких эмоций. Просто выходишь и поешь. До того все привычно и обычно, просто: куплет, припев, соло — и на этом все заканчивается. И я пришел к мысли, что надо попробовать себя в современной музыке». И Николай начинает писать новый альбом, параллельно пытаясь Расторгнуть контракт российским «Полиграмом».

К этому моменту я понял, что надо искать не рекорд компанию, а человека, с которым не страшно было бы работать, не страшно повернутся спиной. Человека, которому можно полностью доверять. В поисках такого человека, Николай знакомится с Иосифом Пригоженым. И с 1997 года тот становится его продюсером, А некоторое время спустя, возглавляет фирму «ОРТ — рекордз», где и выходит альбом, «Блажь», и, вскоре появляется еще один диск — «Паранойя» (Оба альбома переизданы в 2000 году руководимой ныне Иосифом Пригоженым фирмой «Nox Music» под названием «Я тебя люблю» и «Стекла и Бетон», соответственно). На Нокс Мюзик выходит и новый альбом 2000 года «Дышу Тишиной», записанный с камерным оркестром Musica Viva.
-----------------------------------------------

Имею следующие альбомы Носкова (mp3 качество 256kbs):
2000 - "Я тебя люблю"
2000 - "Стекла и бетон"
2000 - "Дышу тишиной"
2001 - "Лучшие песни с симфоническим оркестром"
2002 - "Лучшие песни"
2006 - "По пояс в небе"

Выкладываю на Рапиде.
Вот первые два альбома:
"Я тебя люблю" - Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
"Стекла и бетон" - Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Следующий альбом - "Дышу тишиной" (мой любимый, Николай классно исполняет романсы)
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Два "зе беста":
"Лучшие песни в сопровождении симфонического оркестра" - Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
"Лучшие песни" - Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Последний альбом:
"По пояс в небе" - Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Ну, и раритетный альбом группы "Москва", в которой Николай начинал:
1982 год - "НЛО" - Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Последнее редактирование модератором:
Николай Носков. Стекла и бетон
2000

1. Паранойя
2. Стекла и бетон
3. Я тебя прошу
4. Белая ночь
5. Снег
6. Узнать тебя
7. Примадонна
8. Счастливей сна
9. Я - твой DJ
10. Как прекрасен мир

Николай Носков. 2000 - "Я тебя люблю"

1. Я тебя люблю
2. Я не модный
3. Дай мне шанс
4. Мой друг
5. Сердца крик
6. На Руси
7. Блажь
8. Солнце
9. Лунный танец
10. Ты не сахар

Николай Носков 2000 - "Дышу тишиной"

1. Дышу тишиной
2. Зимняя ночь
3. Романс
4. Это здорово
5. Исповедь
6. Снег
7. Доброй ночи
8. Дай мне шанс
9. Узнать тебя
10. Мой друг
11. В рай

Николай Носков
"Лучшие песни в сопровождении симфонического оркестра"

1. Дышу тишиной
2. Зимняя ночь
3. Очарована околдована
4. Исповедь
5. Узнать тебя
6. Дай мне шанс
7. На Руси
8. Доброй ночи
9. Снег
10. Романс
11. Это здорово
12. В рай
13. Я тебя прошу
14. Белая ночь
15. Паранойя
16. Я тебя люблю
 
Последнее редактирование модератором:
Николай Носков
2002 - "Лучшие песни"

1.Это здорово
2.Я тебя люблю
3.Паранойя
4.Снег
5.Я тебя прошу
6.Я не модный
7.Дай мне шанс
8.Романс
9.Зимняя ночь
10.Белая ночь
11.Стекла и бетон
12.Дышу тишиной
13.Доброй ночи
14.Мой друг
15.Примадонна
16.Узнать тебя

Продолжил начатое alieva (не совсем понял, правда, с какой целью это, но думаю, бесполезным не будет)
 
Николай Носков – По пояс в небе

l1so.jpg


Исполнитель: – Николай Носков
Альбом: – По пояс в небе
Год выпуска: - 2006
Формат: - mp3
Качество: – 320 кб/с

Содержание:

1. По пояс в небе
2. На меньшее я не согласен
3. Я не верю
4. Побудь со мной
5. Зачем
6. Тальяночка
7. Любовь и еда
8. Иду ко дну
9. Фенечка
10. Спасибо

Альбом "По пояс в небе" - особенный, в этом легко убедится каждый, кто захочет узнать, чем характеризуется новый этап в творчестве Носкова. А это действительно новый этап. По словам самого музыканта, "По пояс в небе" - результат слияния симфонической и этнической традиции. Важную роль в звучании диска играют этнические инструменты, конкретно - перкуссия.
Новый альбом это новый этап в творчестве легендарного певца! После долгих двух лет Николай Носков вновь порадует своих поклонников новыми песнями – а они как всегда красивые, лиричные и глубокие. По словам самого музыканта, «По пояс в небе» - результат слияния симфонической и этнической традиции. Новая музыка Николая Носкова как всегда прекрасна!

=http://rapidshare.de/files/16841445/NN1.rar.html

=http://rapidshare.de/files/16842035/NN2.rar.html

=http://rapidshare.de/files/16842737/NN3.rar.html
 
Носков Николай - По пояс в небе 2006

Носков Николай - По пояс в небе 2006
cover.jpg


Tracklist:

01. Зачем
02. Иду ко дну
03. Любовь и еда
04. На меньшее я не согласен
05. По пояс в небе
06. Побудь со мной
07. Спасибо
08. Тальяночка
09. Фенечка
10. Я не верю

Формат...Mp3,VBR

_http://212.109.44.37/info/573505/Noskov-2006.rar

Ссылка не моя, Спасибо spiderу
 
ищу альбом носкова "по пояс в небе"

ищу:
Исполнитель: – Николай Носков
Альбом: – По пояс в небе
Год выпуска: - 2006
Формат: - mp3
Качество: – 320 кб/с

все ссылки на сайте не рабочие
заранее спасибо!
 
ищу:
Исполнитель: – Николай Носков
Альбом: – По пояс в небе
Год выпуска: - 2006
Формат: - mp3
Качество: – 320 кб/с

все ссылки на сайте не рабочие
заранее спасибо!

Если устроит 256 кб/с то вот держи
Николай Носков - По пояс в небе (2006)
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Верх