Наши преимущества

установка винды - проблемка

kuki1

Турист
Credits
0
Привет всем,
Я как всегда с очередной проблемой. :mersi:
На моем старом DELL VOSTRO 1500 завелся гадкий вирус. Канает под spyware и пишет что это червь.
Короче, комп естественно вчера весь день не работал, но проблема в другом.
Я хотела переустановить винду, что и от вируса избавиться и за одно и почистить все, а то давно ничего не делала. Но не тут то было. У меня есть 2 диска установки Винды которые шли с компом (два потому что меняла хард.) Ни один из них не грузиться. В BIOS сидюк стоит первым, но когда выбираю загрузку с...то вторым (F12 и ты.ды). Что я не делала, он не грузиться. Замечу, что сидюк у меня наружный, ибо внутренний давно улетел.
Кажеться я что то не так делаю, и потому не грузиться. Обьясните вечному чайнику (ох как плохо быть чайником), что сделать что бы грузился с диска?
Имеем: windows XP, pack 3 (на дисках Pack 2), Dell Vostro 1500, 80GB Hard Drive. наружный CD/DVD plug and play, Memorax.
ПЫ.СЫ после отката системы очень далеко назад, гадкий червь временно пропал, но от точно где то живет, потому избавляться все равно придеться.
Может мне легче от него избавиться без установки? а как ? (пошагово плиз, напоминаю что я чайник.)

Моя благодарность будет просто безгранична.....:rose:
 
Скачай MalwareByte Как увидеть ссылки? | How to see hidden links? обнови, просканируй, удали всё, что найдёт. Вероятно предложит перегрузиться. 90%, что всё будет тип-топ 10% спечифические вирусы. Но тогда надо искать по симптомам (пример: не открывается Windows Update, со страницы, по коду скачивается специальная утилита FixIt, переадресовка страницы, утилита касперского... и.т.д.)
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо. попробую. а вот кстати, может ли быть, что откачав систему назад, я избавилась от вируса? откатила на 2 месяца назад, пока вроде все спокойно. Знакомыц тех сказал, что такое возможно, но меня берут сомнения.
 
но меня берут сомнения.
Правильно.
В BIOS сидюк стоит первым, но когда выбираю загрузку с...то вторым (F12 и ты.ды). Что я не делала, он не грузиться.
Сидюк - наружный, подключен, скорее всего, по USB интерфейсу... а видит ли его BIOS?? Есть уверенность?
 
Выбери загрузку с USB CDROM в BIOS'е. Если такого пункта нет (что было бы странным), это автоматически означает, что ноут не умеет грузиться с таких устройств.
Если же умеет, то привод должен быть подключен до нажатия кнопки F12 (выбор загрузочного устройства, как я понял, у тебя вызывается ею), и привод должен видиться в списке устройств, с которых можно загрузиться.
Переустанавливать ось совсем не обязательно, достаточно пройтись по винту чем-нибудь типа Cure It! или полноценным антивирусом. В большинстве случаев переустановка оси это просто зря потерянное время.
 
мой полноценный антивирус этот вирус вообще не видит. Пока не переустанавливаю, ибо с тех пор в Багдаде все спокойно.
Про USB мне уже дошло. Просто в 12 ночи я не могла врубиться почему у меня не грузит винду. :)
 
Пробуй винду другую, пробуй с флешки запустить - чем больше вариантов тем больше шанса.
 
Верх