Наши преимущества

[IDE] CodeGear RAD Studio 2007

Отличия четыре:
1. Сам setup пропатчен. (сразу подхватывает slip-файл от Architect).
2. Версия RTL пропатчена.
3. Файлы system и controls пропатчены.
4. Помощь ставится нормально.
Если эти отличия не очень большие, то нельзя ли соответствующие файлы выложить отдельно?
 
Я после создания и проверки нормального сетапа все рабочие материалы потёр :) Ведь для знакомых делал.
Но на ru-board'е всё это обсуждалось и выкладовалось по отдельности. Но оно не нужно. Уже есть патч от CodeGear.

Вообще же неплохо бы сервис-пак финальный от CodeGear получить.

Кстати, в студии 2007 выявился ещё маленький глюк с установкой пакетов - имя dcr-файла не должно совпадать с именем какого-либо pas-файла в секции requires (в dpk).


to _Ognev_ and all

Обновил шапку - добавил ссылку на первое (неофициальное, но полезное) обновление от CodeGear.

CodeGear ещё очень активно доделывает ECO. Чуть ли не каждый день появляется новая сборка. Я даже не знаю - выложить или нет. Кому-нибудь оно надо?
 
Последнее редактирование модератором:
Правильно ли я понимаю ситуацию, что тем, кто имеет проблемы со скачиванием с рапиды, лучше обождать пару месяцев и потом уже сливать нормально сделанный релиз со встроенным финальным сервиспаком? )))
 
Даже не знаю, что ответить. Я за CodeGear не отвечаю (каламбур...)

На самом деле, кому нужно сейчас - пусть качают, оно уже очень неплохо работает. Кому не нужно - лучше подождать СП1, который должен выйти где-то посреди ноября (сборки СП1 тоже появляются чуть ли не каждый день).

Обновил шапку - ECO от 26.10 выложил.
 
Последнее редактирование модератором:
15 ноября вышло обновление Справочной системы для Rad Studio (Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?). Вполне полезное. Недостаток один - размер в полгига.

Ссылка на CodeGear: _ftp://ftpd.codegear.com/download/radstudio2007/helpupdate/HelpUpdate2007_1.zip

Думаю, что выкладыать где-то ещё пока не имеет смысла.
 
to freedelphi
Are you registered user? Then you can read the hidden block if and only if (hidden block messages limit <= count of your messages on this forum).

to All
15 числа CodeGear обещали наконец выпустить финальную версию сервис-пака. Тогда полностью обновлю сборку.
 
I read some article about this version, does these bugs fixed?

1.With the Delphi 2007 Update 3 aka RAD Studio 2007, the Installer forgets to extract the System.pas source code for all localizations (except English). This causes the Debugger to ask for the System.pas source code and then jump into the CPU View.

2.Furthermore CodeGear introduced a bug that disables the default context menus for TEdit, TMemo, TComboBox, ... Thus, the user cannot right click on the controls to get his Cut/Copy/Paste/Delete popup menu.

Добавлено позднее:

Any news about Update 4, It is planed to release at the end of Nov.
 
Последнее редактирование модератором:
CodeGear наконец зарелизила апдейт для Rad Studio 2007.

Но он ставится только на чистую студию, так как сделан в виде патча (не содержит цельных файлов). Придётся что-то изобретать. Скорее всего на выходных.
_______________________

Всё новое добавил в шапку. Что-то ещё делать пока некогда.
 
Последнее редактирование модератором:
Скачал официальный исошник, но он не ставит исходники, хотя в образе они есть. Пароли на архивы то вроде найти можно, но они там раскиданы по не понятным папкам и руками их раскладывать долго очень... Как быть?
 
Всем доброго времени суток.

CodeGear наконец зарелизила апдейт для Rad Studio 2007.
Но он ставится только на чистую студию, так как сделан в виде патча (не содержит цельных файлов).
Вопрос знатокам: меет ли смысл ждать дистрибутив с интегрированным обновлением, или он вряд ли появится в природе?
 
Я не знаю, в чём смысл ожидания дистрибутива с интегрированным обновлением.
Может, он будет нормально ставиться на Висту? Тогда имеет смысл.

Лично у меня с ходу перепаковать дистрибутив не получилось, а разбираться с кучей 7-зипных архивов, всё раскладывать ручками и проверять просто некогда, да ещё без гарантии результата. Других успешных попыток тоже не видел.

В итоге я ограничился тем, что обновление помощи (help) интегрировал в дистрибутив, а декабрьское обновление ставлю отдельно.
 
Верх