Наши преимущества

нужен совет по резервному копированию по локальной сети

A

alex_lior

Гость
у меня 3 компа(win98se+2 компа с xp sp3) подсоединены через раутер,каждый имеет свой адрес.
какой программой мне можно воспользоваться для резервного копирования по расписанию?
 
у меня 3 компа(win98se+2 компа с xp sp3) подсоединены через раутер,каждый имеет свой адрес.
какой программой мне можно воспользоваться для резервного копирования по расписанию?

Смотря что резервировать и как резервировать...
Я например сиквел базы в конторе с 5 серверов ежедневно копирую очень просто. В определенный момент времени сервак создает бекап. Дальше скриптом из командной строки по расписанию этот файл архивируется с определенным именем файла включающим дату, и другой командой кладется в каталок на бекапный сервер типа:
copy d:\backup\filename.7z \\NAS\backup\
 
Можете подсказать что либо из бесплатных программ для резервного копирования с нормальным шадулером. т.е. альтернатива Акрониса.
 
имхо достаточно нормальный скедулер интегрирован в виндовз. Для простых задач копирования вполне достаточно .bat файла. Плюсы - всё всегда под рукой и не никаких монстров инсталировать.
в простейшем случае
Код:
XCOPY source [destination]
 
Смотря что хотите копировать (базу, систему или файлы юзера). Если обычные файлы тогда лучше на стороне клиента чтобы zip-овался и прога у клиента по расписанию клала на общий сетевой ресура или в фтп папку.
 
7z+командные файлы - это сделал для данных.
Интересует что нить для резервного копирования системы.
Встроенные средства (к примеру ntbackup для 2003) - просьба не предлагать.
 
Действительно вопрос не совсем корректный, если надо бэкапировать какие то данные(например базу 1С) то подойдет bat файл создающий архив по расписанию, если надо создавать резервные копии систем, то нужно специализированное ПО.
 
Попробуйте бесплатную консольную утилиту "nnbackup" с русской справкой и кучей параметров.
 
7z+командные файлы - это сделал для данных.
Интересует что нить для резервного копирования системы.
Встроенные средства (к примеру ntbackup для 2003) - просьба не предлагать.

Macrium Reflect - бэкапит разделы даже работающей системы, и делает это оч. быстро. Мне понравилось. Есть фришная полнофункциональная версия.
 
Верх