Наши преимущества

Помогите... чайнику, или книги по FreeBSD и Solaris

Во-первых: используем ГуглЬ. (solaris документация)Он нам выдает кучу ссылок (Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?. Из них выбираем нужную именно нам :)
Во-вторых выбираем полезное для себя:
1. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
2. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
3. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
4. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
5. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
6. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
7. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
8. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?)
9. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Перечитай/просмотри все ссылки, которые я привел, или пересмотри другие. Но из тех, которые я привел, есть очень много очень ценной инфы, правда они сортированы не по порядку.

А еще - юзай поиск по Форуму. В книжном разделе наверняка что-то найдется по твоей теме
 
Поиском по Форуму нашел еще пару КНИЖОК по или около темы Солярки:
Будь добр пробери ссылочки сам, и что-то полезное, или очень полезное для себя ты найдешь:
1. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
2. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
3. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
4. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
5. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
6. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
7. Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Дерзай
 
В первую очередь надо учить пользоваться поиском по инету
гугли
яхуи
яндыксы блин всякие там
а потом уж ссылки давать, поймите пока человек сам не сядет не упрется и не поставит задачу перед собой задачу и не начнет искать как ее решить. Он так и будет виндовым юзверьком типа а раскажите и покажите и конфиги за меня напишите и вообще я хочу чтоб я 2-3 раза мышкой кликнул и вааще всё работало.
 
Еще неплохой ресурсник для новичков во Фре. Сегодня наткнулся, да и, думаю, опубликую. Так что можно просмотреть и почитать. Есть там правди инфа и на инглише, но это не мешает ее усвоению :)

Читаем: Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Методическое пособие для подготовки к экзамену BSDA. Книга может быть полезна не только тем кто собирается сдавать этот экзамен, но и просто широкому кругу IT-специалистов, желающих систематизировать свои знания об операционных системах семейства BSD (NetBSD, OpenBSD, FreeBSD, DragonFly BSD).

_http://house.hcn-strela.ru/BSDCert/BSDA-course/
 
Самое толквое и описывающее очень многое это Руководство FreeBSD (handbook), если возникают вопросы сначала нужно почитать его, а потом уже что искать и спрашивать. так же в самой оси есть справочная система man, но она на английском.
вот ссылка на руководство
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Еще приведу несколько ссылок. Просто нашел несколько и решил привести.
Книги Как увидеть ссылки? | How to see hidden links? по фре (Поиск их в библиотеках), Как увидеть ссылки? | How to see hidden links? и Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?.
Также Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?.

Дальше. Подборка статей и доков на Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?

Также для тех, кто не перечитывал данный топик сначала, повторяю, что у нас на Форуме есть такой раздел, как Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, в котором есть раздел с Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?, в котором несомненно имеются и поиски и ссылки на литературу по данному сабжу.
Например, в данном разделе даже прикреплена тема Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?. Читаем, ищем, не стесняемся спрашивать.
 
Отдельного внимания заслуживают 2 статьи
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links? и
Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
Как на меня - маст хэв, однозначно. Это должен знать каждый Фришник.

PS. Я не могу найти нормальную статью на тему "Установка и работа с программами из исходных текстов". Если кто-то опубликует - буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх