Наши преимущества

RAD Studio 10.1 (Berlin)

Все работает, компилит и запускает :) размер exe остался прежним (WinAPI app). Правда, почему-то (как в Update1) справочная система установилась, но из среды не вызывается, говорит, что не установлена (хотя отдельно запускается и все отлично ищет и отображает). Возможно, глюк именно моей системы.
 
Все работает, компилит и запускает :) размер exe остался прежним (WinAPI app). Правда, почему-то (как в Update1) справочная система установилась, но из среды не вызывается, говорит, что не установлена (хотя отдельно запускается и все отлично ищет и отображает). Возможно, глюк именно моей системы.

у меня с U1 так же было.
Win7.
 
Почему такое название "RAD Studio 10.1 Berlin Update 2 Anniversary Edition" ?

Записи в системном реестре

Сколько занимает места ?

Microsoft Windows 10 SDK

Источник
 
Почему такое название "RAD Studio 10.1 Berlin Update 2 Anniversary Edition" ?
*** скрытый блок ***
Записи в системном реестре
*** скрытый блок ***
Сколько занимает места ?
*** скрытый блок ***
Microsoft Windows 10 SDK
*** скрытый блок ***
Источник
*** скрытый блок ***

И смысл данного сообщения?
 
Последнее редактирование модератором:
Microsoft Windows 10 SDK

На Windows Server 2012 R2 этот SDK не захотел встать. Сначала пошел, а в конце откатился. Так что вот так.
Может, кто знает, как это объехать?

Основные требования к установке:

Windows 10 SDK works best on the Windows 10 operating system. And it is also supported on: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, but not all tools are supported on these operating systems.

Current release (Version 1511) of the Windows SDK doesn't include a .NET Framework Redistributable Package. So we may need to install Microsoft .NET Framework 4.6 Package.



При работе на платформах под управлением операционной системы, отличной от Windows 10, перед установкой пакета SDK для Windows 10 необходимо установить универсальное ПО CRT: KB2999226. Во избежание возникновения ошибки в ходе установки перед установкой Windows SDK убедитесь, что вы установили последние рекомендованные обновления и исправления из Центра обновления Майкрософт.

 
  • Like
Реакции: Crex
есть список какие порты или узлы надо закрывать?

Закрываешь исходящие запросы для License Manager.exe и bdsreg.exe, сам bds.exe, если пишешь сетевой софт, настраиваешь на исходящие запросы только в пределах своей сети.

С входящими - аналогично.
 
Последнее редактирование модератором:
Закрываешь исходящие запросы для License Manager.exe и bdsreg.exe, сам bds.exe
Я порты не закрывал, пока работает, даже стало интересно что будет. Если что то со средой случиться отпишусь. Но копию этой виртуальной машины на всякий случай создал.
 
Верх