Наши преимущества

Александр Градский

Александр Градский- "Стадион"

Александр Градский- "Стадион" Запись 1983 - 85 гг.2 LP 1985 г. "Мелодия". CD 1996 г. МТКМО

stadio1ca.gif


Опера в двух действиях, четырех картинах
(либретто и стихи М. Пушкиной и А. Градского)

Александр Градский (гитара, ф-но, синтезаторы, пиано-родес, хонер-клавинет, бас-синти, челеста, ударные), Сергей Зенько (флейта, саксофон), Владимир Васильков (ударные), хор и симфонический оркестр п/у Александра Петухова.

Певец - Александр Градский
Люсия, жена Певца - Алла Пугачева
Женщина - Елена Камбурова
Священник - Андрей Макаревич
Капитан - Владимир Мозенков
Лейтенант - Александр Лосев
Сержант - Иосиф Кобзон
Торговец лимонадом, Маленький человек - Александр Миньков
"Ехидный" - Александр Кутиков
"Трус" - Андрей Миронов
"Хам" - Михаил Боярский
"Прогрессивный" - Тарас Калиниченко
"Левак" - Владимир Кузьмин
Торговец рыбой - Александр Катаев
Булочник - Евгений Шершнев
Цветочницы - Ирина и Елена Базыкины
Газетчики - Юрий Шахназаров, Леонид Ярмольник, Всеволод Абдулов, Александр Казаков.

Bitrate: 320 kbps, mp3.
пароль: 5002. Архивы с восстановлением.

=http://rapidshare.de/files/7726478/D1.part1.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7729252/D1.part2.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7741105/D2.part1.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7743763/D2.part2.rar.html

Вот и всё...
 
Уважемый Roman_1963 на Немо поделился ссылкой на сайт любителя Маэстро. В свою очередь, делюсь ей и я:
=http://alvisch.narod.ru/gradsky.html
Есть что скачать...
 
"Человек"

Александр Градский - "Человек"

d0304cx.jpg



Балет. Запись 1987 г. 2 LP 1988 г. "Мелодия" CD 1996г. МТКМО

Bitrate: 320 kbps, mp3.
пароль: 5002. Архивы с восстановлением.

=http://rapidshare.de/files/7788709/Chelovek.part1.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7803214/Chelovek.part2.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7788499/Chelovek.part3.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7788743/Chelovek.part4.rar.html
=http://rapidshare.de/files/7801144/Chelovek.part5.rar.html

Может, и это понадобиться кому-нибудь. Теперь точно всё!
 
Слушай, Фибер, а у тебя видео нет с градским или типа того... И ещё нет ли у тебя передач Гордона, те что на НТВ показывали?
 
TORTILLA сказал(а):
видео нет с градским или типа того... И ещё нет ли у тебя передач Гордона, те что на НТВ показывали?
Видео нет, что касается Гордона- на сайте Абуки (аудио-книги) лежало приличное кол-во звуковых дорожек этих передач. Сайт помер (может, оживёт?), скачанное я прослушал и потёр, не из-за того, что не интересно, наоборот, передача архиинтересная. Просто прослушано, переварено, что надо, отложилось, где надо и финита. А вот диск Парфенюка с музыкой к передаче Гордона, как бишь её, не, забыл, обязательно выложу. Раритет своего рода, в продаже не был. Вот здесь посмотри по тому сайту инфа: =http://ruvideo.com/forums/showthread.php?t=46959
А, гляди-ка, ожил сайтец! Полазь там =http://abuki.apvs.ru/ , надеюсь, найдешь аудио-Гордона.

Вспомнил название передачи: "Собрание заблуждений"!
 
Последнее редактирование модератором:
Кто просил "Яростный стойотряд"?:)
Держите
_http://rapidshare.de/files/15097039/01_-_yarostnii_stroiotryad_320_lame_cbr.rar.html
 
А чего никто не упомянул песню из к/ф "Свой среди чужих..."?
Кого интерессует - берем здесь:
_http://rapidshare.de/files/15177758/Dedovskay_lodka.rar.html
 
Последнее редактирование модератором:
Люди, а откуда еще можно слить песни из фильма "Узник замка Иф", а то ссылка дохлая, да и песни там не все.
 
А.Б.Градский - "Несвоевременные песни"

А.Б.Градский - "Несвоевременные песни". Ранее выложенное кануло в Лету, перезалил, может, кому-то и пригодится...

nesvoevrhv3.gif


Запись 1990 г.
CD 1994 г. МТКМО
(часть материала предварительно издана на LP "Экспедиция" 1990 г. "Мелодия")
Формат: 256-320 kbps, mp3 с восстановлением 3%.

Открывает альбом А. Г. песня "Экспедиция", написанная в 1987 году - не знаю, слушал ли ее Горбачев М. С., но это о нем и его интересной "экспедиции" в страну, где "больше социализма".
Две песни 80-го года - "Песня о друге" и "Памяти поэта" посвящены Владимиру Высоцкому, с которым сам Александр, по его же признанию, при жизни не встретился. "Александру Сергеевичу Пушкину... и другим" - слышится голос Градского в элегии "О поэтах" (1981). "Лишь бы веровать, что где-то, через Лету и гранит, стих российского поэта чье-то сердце сохранит..." Не знаю, КАК кому, а мне стихи Градского сердце сохраняют... "Антиперестроечный блюз" написан в стиле классического чикагского блюза (1987). Сарказм и вечное ерничество Градского заставляют унять зевоту обывателя: "Видеопленки - в Союз писателей, пусть подрочит всласть, наша власть - говорить что угодно, при полном отсутствии прав..."
Несколько лет назад Александр однажды весьма нелестно отозвался о песне ныне покойного Вити Цоя "Мы ждем перемен" - дескать, напрочь не принимаю рокерскую философию. Вот и была написана в 1987 году "Мы не ждали перемен": "...И вам их тоже не дождаться, но как же, братцы, удержаться от пустословия арен... давайте самовыражаться, не ожидая перемен"...
"Монолог батона за 28 копеек из муки высшего сорта" (1978), если бы дошел "куда надо", не знаю, что те, "кому надо", сделали бы с Александром Борисовичем: "...Но Россия знает лучше, кто, когда и что получит, и на сей особый случай есть неписаный закон". Ничего не изменилось по большому счету, ибо до сих пор в России "дуракам закон не писан".
Не знаю, что нынешние "рокеры" делали в 71-м году, - лично я ходил во Второй класс средней школы, а Саша Градский создал всесоюзный хит "В полях под снегом и дождем" на стихи Р. Бернса. Он вошел в плоть и кровь многих "семидесятников", остается в памяти (и поется!) до сих пор. Ну же, помните: "И если б дали мне в удел весь шар земной, весь шар земной, c каким бы счастьем я владел тобой одной, тобой одной..."
Самая длинная песня (застольная, как мне кажется)- "Рассказ человека, который не смог поехать в отпуск на Канарские острова": "Нечто нужны нам ИХ безобразия! Запад мы в телевизор видали, значит, правильно - визу не дали...". Это год 84-й.
У каждого в жизни есть "свой" чердак, то есть чердак или уголок своего детства. Грустью по ушедшему детству веет от песни "Чужой мотив "...А Булат Окуджава в троллейбус вошел на ходу". Год - 86-й.
"Мы не сладили с эпохою, потому что все нам... все равно, разгильдяи, плуты, рохли - невдомек, кому мы впрок" - это из последней песни, которую публично исполняет Градский, "Песни без названия". Она появилась в 91-м году, и такое впечатление, что А. Г. дал обет более песен не писать... "Эх, ребята, это мука, чтобы с голосом и слухом раздражать народу ухо, пробуждая слух и речь".
Гений Градского, увы, пришелся не ко времени и не к месту. Если все будет нормально и мир окончательно не сойдет с ума к XXI столетию, следующие поколения еще оценят такое явление, как Градский, - не энциклопедическое ископаемое, в живого поэта и композитора будущего тысячелетия. Талант этого человека, как мне кажется, сегодня живет в одиночестве - не те времена и нравы. "Эй, держись, брат, веселей, прочь гони тоску-кручину... знай, на свете беды все от ерунды".
Андрей ГОРБАТОВ
Об альбоме аннотацию взял Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
Экспедиция
Песня о друге
Баллада о лицах "страдальцев"
О поэтах
Антиперестроечный блюз
Мы не ждали перемен
Монолог батона за 28 копеек...
Бог рок-н-рола
В полях под снегом и дождем
Памяти поэта
Рассказ человека, который не смог поехать в отпуск на Канарские острова
Автобиография
Чужой мотив
Южная прощальная
Песня без названия

пароль/password: 6002

Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Александр Градский "Фрукты с кладбища".

Александр Градский "Фрукты с кладбища". 1991 год. Перезаливка.

frutkladrx7.gif


Фрукты С Кладбища
Мы Спасемся Сами
Песня О Птицах
Кино
В Среду Днем
Розы
Человек На Диване
I Look In Your Eyes
Music Of The Night (A. L. Webber - Ch. Hart)
Bridge Over Troubled Water (Paul Simon)
If You Go Away (Neil Diamond)
Every Breath You Take (Sting)
Imagine (John Lennon)
Колыбельная

Формат: 256-320 kbps, mp3 с восстановлением 3%.

пароль/password: 6002

Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Александр Градский- "Сатиры".

Александр Градский- "Сатиры". 1980 г. Вокальная сюита на стихи Саши Черного. Александр Градский и группа "Скоморохи". Формат: 256-320 kbps, mp3.

satirmp7.jpg


В литературной основе этой сюиты - стихи Саши Черного, взятые из циклов разных лет. Сатира Саши Черного, одного из самых читаемых поэтов начала ХХ века, была направлена против таких людских пороков, как трусость, подлость, глупость, безнравственность, мещанство, которые, к глубокому сожалению бытуют и в наше время.
Отсюда и мысль о написании музыкального произведения, язык которого был-бы ассоциативно созвучен тому времени.
Это канкан и ранний джаз, романс и "душещипательная" лирика в популярном тогда во всех сферах культурной жизни стиле "модерн", образность вокала камерной и оперной музыки...
Через призму времени сделал я попытку взглянуть на стихи этого прекрасного поэта и нашел их вполне современными.
Финал сюиты - голоса Карузо и Шаляпина, Бесси Смит и Луи Армстронга, Вертинского, Рэя Чарльза и других - как бы мост от вечных ценностей искусства к сегодняшнему дню.
А. Градский
Театр
Ошибка
Потомки
Споры
Ночная песня пьяницы
Окраина Петербурга
Колыбельная (для мужского голоса)
Гармония (подражание древним)
На музыкальной репетиции
Опять
Обстановочка
Желтый дом
Ламентации
Под сурдинку
Остров. Утром
Бессмертье
Молитва
Театр

пароль/password: 6002
Архивы с восстановлением.

Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Александр Градский - "ЖИВьЕМ в "России"

Александр Градский - "ЖИВьЕМ в "России". Запись 1995 г. Юбилейный концерт в ГКЗ "Россия" в г. Москве. Формат: 256-320 kbps, mp3 с восстановлением 3%.

livinrussga2.jpg


Рассказ Лоэнрина из оперы Р.Вагнера "Лоэнгрин"
Ария Хозе из оперы Ж.Бизе "Кармен"
Ария Каварадосси (Recondita armonia...) из оперы Д.Пуччини "Тоска"
Песенка Герцога из оперы Дж.Верди "Риголетто"
Романс Неморино из оперы Г.Донинетти "Любовный напиток"
Ария Калафа из оперы Д.Пуччини "Турандот"
O Sole Mio (неаполитанская песня) Э.Капуа - Капуро
Santa Lucia (неаполитанская песня) Дж.Коттро
Здесь хорошо (романс С.Рахманинова на стихи Г.Галиной)
Гори, гори, моя звезда... (романс П.Булахова на стихи В.Чуевского)
Только раз бывают в жизни встречи (романс Б.Фомина на стихи П.Герман)
Выхожу один я на дорогу (романс Е.Шашиной на стихи М.Лермонтова)
Как молоды мы были (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
Театр. Остров. Утром (А.Градский - С.Чёрный)
Песня о друге (А.Градский - А.Градский)
Антиперестроечный блюз (А.Градский - А.Градский)

пароль/password: 6002

Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Александр Градский- "Русские песни. Звезда полей."

Александр Градский- "Русские песни. Звезда полей." 1995 г. Альбомы: `Русские песни`, сюита на темы народных песен (1-8 треки). `Звезда полей`, вокальная сюита на стихи Н.Рубцова (9-14 треки). Формат: 256-320 kbps, mp3.

ruspesnfa8.jpg


Рецензия на альбом `Русские песни`:
Пастушья свирель и нерадостные гитарные переборы открывают альбом: «Ничто в полюшке не колышется». Меланхолические размышления Градского, переживающего «измену черноокой», вскоре переходят в удалую электробалладу «Другую изберу себе милую». Пролог симпатичный, но не более того: Градский вводит слушателя в свой звуковой мир постепенно, по уже знакомым дорожкам... Страдания «Дарю платок» переносят нас из чистого поля в обстановку деревни. Конкретность обстановки подчеркивает лай собак, мычание коров и смех девок, очень музыкально, тонко и с чувством меры вплетенных в сюжет забавных куплетов. «Дарю платок» — скорее интермедия, жанровая заставка, но по ней уже вполне можно судить о достоинствах работы Градского.
ВО-ПЕРВЫХ, пение. О голосовых данных Александра Градского сказано и написано много, однако диапазон его здесь волнует меньше всего. Удивительно другое — то, что чисто голосовыми средствами, не прибегая к столь модной у многих наших певцов мелодекламации, доведенной у некоторых из них до степени пародийности, Градскому удается добиться стопроцентного «драматического» эффекта. Эти безошибочные интонации — следствие не только профессионализма. Певец-композитор — хозяин материала. Он понимает и чувствует то, что поет. Отсюда же и второе достоинство «Русских песен» — их подлинность, я бы даже выразился так: оправданность. Если для подавляющего большинства эстрадных исполнителей, от ВИА до джаз-рока, фольклор — не более чем кладезь оригинальных музыкальных тем, то Градский «переживает» всё их содержание и делает песни «своими», в полном смысле этого слова. Здесь они коллеги с Жанной Бичевской.
За лубочными «Страданиями» идет «Таня Белая». Хороводное притопывание старинного «подлинника» («в три ноги») обращено здесь в жесткую ритмическую фразу, повторяющуюся раз за разом и звучащую все более грозно по мере того, как разворачивается повествование о трагической участи, постигшей героиню песни. Великолепная пьеса, где ничего лишнего. Приняв во внимание то, что первая сторона альбома была записана в апреле 1976 года, когда еще не получили распространения электронно-остинатные принципы построения, мы можем констатировать уникальность композиции.
Следующая пьеса — «Архангельский свадебный плач» — тоже нечто уникальное. Градский записал несколько «женских» вокальных партий, от утробных голосов старух до визгливых молодок, представляющих хор плакальщиц и одну причитающую, сведя их воедино без инструментального сопровождения. Я не знаток фольклора, и не имею понятия, насколько близок этот плач к оригиналу, но он не может не привлечь необычностью интонаций и экспрессивностью пения. Достигнув пика, эмоциональный накал резко падает в песне «На Ивана Купала». Красивая тема, удалой вокал, отличное соло, на синтезаторе, но... никаких сюрпризов и откровений, не считая оригинальных ритмических построений.
ВТОРАЯ часть «Русских песен» была записана в декабре 1979-го уже с нынешним составом «Скоморохов»: к Градскому, бас-гитаристу Юрию Иванову, флейтисту и саксофонисту Сергею Зенько присоединился известный джазовый ударник Владимир Васильков. Впрочем, первая из песен «Не одна в поле дороженька», исполняется а’капелла, под свист ветра и раскаты грома. Петь народные песни без сопровождения стало модным среди популярных эстрадных певцов и певиц, но в данном случае тончайшая и разнообразная голосовая звукозапись не затушевывает, как это часто бывает с виртуозами, настроение песни, а напротив, прибавляет ей выразительности, создает атмосферу эмоциональной насыщенности.
Неожиданный сюжетный поворот — звучит знаменитая «Солдатская» («Солда-тушки, браво-ребятушки!..»). «Скоморохи» исполняют её с большим достоинством, но без всякой сусальной идеализации. С одной стороны — «славные победы», с другой — тупая барабанная дробь и безучастный рожок, вызывающие в, памяти и прусскую муштру времен императора Павла (тогда примерно и была «написана» солдатами эта песня). Трогательное «Прощание славянки», прочно-танцевальные заключительные такты...
Все точки над «i» ставит финальная песня альбома — «Вы жертвою пали». Социальная тема, неявно проступающая в интерпретации «Солдатской», здесь звучит в полную силу. Вообще говоря, последняя песня обращает весь цикл в новую плоскость. Из набора блестяще, с любовью и выдумкой, поданных фольклорных тем «Русские песни» превращаются в цельное произведение, действительно сюиту, связанное определенной концепцией. В «Русские песни» намеренно включены почти все разновидности песенного фольклора: плач, хоровод, праздничная песня, страдания, работная песня, солдатская и — революционная. То, что, отталкиваясь от лирики, ритуальных песен и описания патриархального быта, автор приходит к теме борьбы с самодержавием, придает этой работе диалектичность и внемузыкальную значимость, делающие ее, на мой взгляд, значительно интереснее обычных этнографических изысков. Темы цикла, последовательно развиваясь, выливаются в конфликт («Вы жертвою пали»), который, после апокалиптической звуковой картины с фрагментами «Весны священной» Стравинского, мессы Баха, «Реквиема» Моцарта, пронизываемыми пулеметными очередями, разрешается вольным вокализмом языческих времен, возвращающим нас к началу цикла. Это придает работе Градского и смысловую, и симфоническую завершенность.


А. ТРОИЦКИЙ



1. Ничто в полюшке
2. Дарю платок (страдания)
3. Таня белая (хоровод-танок)
4. Плач
5. На Ивана Купала
6. Не одна во поле дороженька
7. Солдатская
8. Вы жертвою пали
9. Я умру в крещенские морозы
10. О чем писать? (Наступление ночи)
11. В твоих глазах
12. Ночное
13. О собаках (Угрюмое)
14. Дорожная элегия​

пароль/password: 6002
Архивы с восстановлением.​

 
Александр Градский- "Золотое Старье".

Александр Градский- "Золотое Старье". 1996 г. Альбом не полон, нет треков 1 - 8. Сожалею об этом, но увы... Формат: 256-320 kbps, mp3.

goldsaroe8.jpg


09 Ты меня оставил
10 Только ты верь мне
11 Подруга угольщика
12 Песня шута
13 Синий лес
14 Я - Гойя
15 Финал
16 Песня о телевидении
17 Двойник
18 Вот так папа пел
19 Попутная
20 Я хочу понять
21 Он так любил
22 Любовь
23 Песня о дружбе
24 Песня о птицах
25 Песня о матери
26 Возвращение
27 Смерть героя
28 Песня о Монте-Кристо
29 Песня о "сумасшедших"
30 Песня о свободе
31 Песня о золоте
32 Песня о грехе
33 Песня о надежде.Прощание
34 Не взлетишь
35 Светлый вечер
36 Баллада о белом и черном
37 Джордано Бруно
38 Будет ласковый дождь
39 Песня о чайке
40 Молитва
41 Осень

пароль/password: 6002
Архивы с восстановлением.

Как увидеть ссылки? | How to see hidden links?
 
Верх