Наши преимущества

Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr, ну уж тигра с драконом я смотрел :) ... и все-таки герой мне больше нравится, фишка с цветом одежды, разговор с императором... хорошо придумали
 
2 Heralt
Ну, если ты обратишь внимание на подбор цветов и в других фильмах, то ты заметишь, что во многих старых фильмах сочетание цветов и их применение к определенным персонажам, имеют смысл.. )))

2 jakill
А я не смотрю трейлеры... потом как-то уже не интересно смотреть сам фильм.. уже вроде бы все видел... а так фильм вышел - посмотрел целиком..
 
marzell

А ты все так глянь трейлер, там новые трюки, точнее новые движения (назовем это так), стоит посмотреть как она там лампу со столба сбивает, или в шпагате уходит от удара... Или например боковой удар с разворота в прыжке сделан ну просто филигранно, да еще и на какой высоте... Я такое только у нашего Макса видел ;)
 
самый остойный в этом плане фильм - kill bill и все его части
a zatoichi - рулит! :fai:
 
Последнее редактирование модератором:
marzell

Который у нас на тренировки ходил... Зверь, а не парень! ;)

Посмотрел я фильм "The Prodigal Son" (спасибо парням с www.imho.ws) - драки супер!!! Показывается стиль Винь Чунь!!! Там Юань Бяо и Само Хунг!!! ;) Я его выложу обязательно!!!

Инфа: http://www.wingchun108.ru/films.htm
 
Последнее редактирование модератором:
Мне понравился "Последний" с Джетом Ли. Последняя драка. Синъи против Багуа. Круговая техника против прямолинейной. Хотя сам занимаюсь Синьи, не было такой обиды что Багуа победило.
 
"Последний" с Джетом Ли... - Синъи

2 Breget
Что за фильм ты имеешь ввиду? Я не знаю названия "Последний".. Может быть речь идет о "Единственном"? Этот фильм еще называется "Противостояние".. Там действительно последняя драка на заводе весьма красочна.. хотя сюжет я бы не сказал, что очень..
Отпиши, если не трудно на личку, где ты занимаешься синъи?
 
Всем привет.

Герой - хороший фильм с хорощим сюжетом... как впрочем и остальные подобные фильмы.

Давно, лет 10-15 назад, смотрел фильм "Гений Дзюдо", кажется Куросавы - очень понравился. Там нет высокой акробатики, но некоторые моменты заставляют думать...
 

Планируется выложить 2 фильма:

- Мастер Тай Чи (Китай)
- Рожденный сражаться (Таиланд)

;)
 
Посмотрил отрывки боев с фильма "Кулак легенды" с Джетом Ли, который любезно выложил Neko здесь — http://dumpz.ru/showpost.php?p=215724&postcount=109, ну просто СУПЕР!!! Я обязательно куплю себе кассету (жаль что нет DVD :(). Всем рекомендую к просмотру!!!
 
2 Jvr
Я снова тута.. Ура..
Я посмотрел трейлеры из нового фильма с Тони Джаа... Классно. Как ты и говорил - прыжковая техника просто на недосягаемой высоте! ))
Название я видел где-то перевели как Кисло-острый соус.. или что-то вроде этого.. )) Как-то не звучит.. Наверное придумают (как всегда) что-то забойное..
Посмотрел тут Разборки в стиле кунг-фу.. (название может немного изменяться).. Общее впечатление хороше.. Фантастика правда.. Уж очень они любят прыгать в высоту на десятки метров.. летать в горизонтальной плоскости... но если все это отбросить и пригладеться к технике, то понимаешь, что не зря купил ДВД...
 
Приветствую всех!

Хочется высказать восторг по поводу фильмов Саммо Хунга

Prodigal Son - просто шикарен, бои улетные. Ен биао рулит

Victim - весь фильм непрекращающиеся бои на очень очень высоком уровне и хорошей скорости. Присутствует техника Вин Чун

Warriors Two - ну это просто жемчужина - фильм о Вин Чуне, на мой взгляд, даже превосходящий Prodigal Son хотя и снят намного раньше. Финальная битва Саммо Хунга и Казановы Вонга против злодея, использующего стиль богомола - это нечто.
В фильме показывается начальная форма Сиу Лим тау и множество технических ключевых элементов Вин Чуна :Чи сао, Лап Сао,...

Еще много слов хочется сказать об Iron Fisted Monk, Magnificent Butcher, Incredible Kung-Fu Master, Odd Couple - как нибудь в другой раз :)
 
восток - дело тонкое

и СЭМО НУНГ и ДЖЕКИ ЧАН пока на высоте , и думаю так еще будет долго, хотя это помоему не веселая тема . Ведь стили становятся как позабытая культура. Вот эти люди были ведущими в развитии восточных единоборств за полседние лет 20 . ЙЕН БЬЯО - тоже один из самых самых. Вот хорошо, что есть такие , кто распростарняют фильмы, для поддержания популярности - спасибо вам. Было бы еще круче, если бы выкладывали фильмы с ДЖЕКИ ЧАНОМ - старые. Есть там отличные фильмы - Разьяренная Обезьяна, кулак ярости. Ведь они нравятся всем и мне тоже. Буду рад их увидеть на вашем форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Tom Yum Goong

Ребята, удалось наконец-то посмотреть Tom Yum Goong!!

Ну что тут сказать в плане экшна - это просто шедевр!!! Тони Джа продолжает удивлять и удивлять акробатическими пируэтами и конечно же своей боевой техникой. Техника очень разнообразна, много новых элементов ну и конечно же всем нам знакомых Онг-Баковских приемов. Думаю, у Джеки Чана будет депрессия, когда он увидит этот фильм :) (кстати в фильме есть забавный момент связанный с Чаном, но не буду щас спойлить)

Все бои филигранны, очень жестки, ну а под конец начинается такое....нонстоп файтинг, накал офигенный . Хруст костей заставляет поеживаться, сидя у экрана. Стивен Сигал отдыхает :)
Короче, как говорится must see адназначна
Ну, сюжет тоже есть ... представляете :)


В общем можно сказать,что

Экшен 5+
Операторская работа 5
Игра актеров 4
Сюжет 3
Музыка 4

Ладно, пошел смотреть Making Of.
 
Верх