Наши преимущества

Впечатления о просмотренных фильмах

  • Автор темы •cRomweLL•
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Обитаемый остров полная ерунда! До конца не досмотрел. Бред с белебердой. Кто, что, зачем и почему?
 
Посмотрела первые 4 серии сериала "Ликвидация".

Первые впечатления:
- напомнило повести и рассказы из журнала "Подвиг", в своё время родители подписывались на журнал "Сельская молодёж" только ради этого приложения. С детства люблю военные и послевоенные детективки, поэтому сериал зацепил.

- актёры временами слишком переигрывают, пытаясь изобразить одесский диалект, временами трудно понять речь - они не правы, это портит впечатление от диалогов. Некоторые фразы хороши для анекдотов, но в жизни так вряд-ли говорили, и уж точно не говорят.

- актёрский состав подобран хорошо. Декорации и места съёмок - удачные, пока заметила всего несколько ляпов, но простительных.

Общее впечатление - на твёрдую пятёрку. Осталось посмотреть 10 серий. Надеюсь, что впечатление не испортится :)
 
Убить Билла- фильм на все времена. Фильм яркий, красивый, первую часть пересматриваю периодически с большим удовольствием.
 
посмотрел в кинотеатре Другой мир: Восстание ликанов - это оказался приквел и к тому же без участия любимой актрисы Кейт Бекинсейл
 
Посмотрел сегодня "Город бога" до сих пор под впечатлением.Это самый лучший фильм который я видел.
P.S. Не хотел бы я там оказаться.
 
Только на днях посмотрел Темный Рыцарь. Не понимаю как многие считают его шедевром? Фильм держится только на образе Джокера. Абсолютно не объясняется каким же таким непостижимым образом он устраивал все свои западни.
 
Пристрели их
Shoot 'Em Up

baza_shootup.jpg


Режиссер: Майкл Дэвис
В ролях: Клайв Оуэн, Пол Джаматти, Моника Беллуччи, Грэг Брик
США, 2007

Вы считаете, что фильмы о Джеймсе Бонде не слишком реалистичны?
Тогда к вам идут создатели этого боевика, после просмотра которого знаменитый агент 007 покажется сельским милиционером Анискиным на пенсии.
Конечно, никакой серьезной критики фильм не выдерживает, да и должен ли? Фильм заведомо несерьезный, зато очень прикольный, не лишен постановочных находок (что о-очень большая редкость в боевиках), а на большее авторы и не претендовали.
Рекомендую посмотреть.
 
"Watchmen" AKA "Хранители"
Настоятельно рекомендую! кино про супергероев, где нет ни одного негативного персонажа, кино про супергероев, где ни один позитивный герой не является на 100% положительным (и вовсе не из-за каких-то надуманных переживаний а-ля Спайдермен)... Фильм про супергероев, в котором компонента "супер" не так и важна. Фильм про людей! Визуальный ряд замечательный, на мой неискушённый взгляд к кастингу претензий нет, с огромным удовольствием посмотрел
"Что стало с американской мечтой? Она сбылась!"

"Миллионер из трущоб" (к слову везде уже валяется DVDRip).... сложно советовать или нет.... вот даже не думаю, буду ли пересматривать - некоторые кадры реально чуть не привели к рвотным позывам. Не из-за бездарности игры актёров или операторской работы, отнюдь! Просто ряд сцен очень уж жесток, не понарошку, а у меня живое воображение... А так кино на крепкую "четвёрку", возможно даже с плюсом!
если спросите, "Что пятёрка"? - отвечу - "Форест Гамп" ;), паралелли (не заимствования!) очень чётко прослеживаются
Про Заложница (Taken) и российский боевик "Неуязвимый" уже писали выше. Рекомендую смотреть!
 
"Скин" ("Skin")
Нидерланды, 2008

достаточно свежий субкультурный фильм. про паренька-традиционного скинхеда на волне проблем в семье (еврейской семье, кстати) и склок с отцом подхваченного группой наци-скинхедов. к чему это приводит

для всех кому интересна такая культура... из чего-то близкого - только "Это Англия"... может быть еще "Наци"... "Ромпер Стомпер", "Американская История Икс" совсем о другом и гораздо более поверхностно-обывательские
 
Очень интересный фильм "Ничего личного"
-Страна: США/Германия
-Режиссер: Тони Гилрой
-В ролях: Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Том Уилкинсон, Пол Джиаматти,
-Офицер ЦРУ Клэр Стенвик и агент службы MI6 Рэй Коваль покинули сферу правительственной разведки, чтобы нажиться на холодной войне, бушующей между двумя конкурирующими многонациональными корпорациями. Их миссия? Сохранить в тайне формулу, которая обеспечит благосостояние первой запатентовавшей ее компании. Для их работодателей — промышленного гиганта Говарда Талли и нечистого на руку дельца Дика Гарсика — нет запретных методов достижения своих целей. Но по мере повышения ставок, загадки становятся сложнее, методы — грязнее; для Клэр и Рэя самым удивительным становится их растущее притяжение друг к другу. И хотя каждый из них пытается вести двойную игру, их честолюбивые замыслы рушатся, так как они не могут обмануть собственную любовь.
-Кто любит детективы не пожалеете....
 
4251e3ecb885.jpg

А я недавно смотрел "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" - аббалденный фильм скажу я Вам, вот могут же снимать когда хотят :cool:
 
Сегодня посмотрел "Терминатор 4". С моей точки зрения ерунда. Сюжет притянут за уши. Картинка чем-то напоминает компьютерные игры. Абсолютно непонятно для чего снимали это продолжение. Неужели на этом можно заработать?
 
Американский триллер "Последний дом слева" не произвел впечатления. Очередная качественная поделка. Пощекотать нервы обывателя, не поднимающего своего заднего места с дивана. И не больше того.
Что можно из таких фильмов почерпнуть? Да обидно, совершен насильственный акт над девушкой. Так что теперь, самим в убийц превращаться и устраивать самосуд, жестокий и кровавый? И это всё смакуется. Не просто убить злодея, а порезать его, по башке настучать, с огнетушителя полить, кайлом в затылок и пулю в глаз. Прямо пособие начинающего киллера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх